是這個頁的前頭

旭區的歷代區長

最後更新日期2018年12月21日

從保土谷區在1969年做分區,介紹以降的歷代旭區長。

旭區的歷代區長
名字 任期
第一代 島本緣故3 從1969年10月1日起1971年6月9日
2代 石黑善雄 從1971年6月10日起1973年4月25日
3代 門倉政秋 從1973年4月26日起1975年6月1日
4代 豐田敏郎 從1975年6月2日起1977年6月9日
5代 式守健一 從1977年6月10日起1979年6月7日
6代 橫山幸藏 從1979年6月10日起1983年5月31日
7代 上久保忠 從1983年6月1日起1987年6月9日
8代 立神孝 從1987年6月10日起1989年12月31日
9代 齋藤主計 從1990年1月1日起1992年5月31日

十幾歲

杉山明英 從1992年6月1日起1994年6月30日
11代 川井秋彥 從1994年7月1日起1998年4月30日
12代 吉裡弘明 從1998年5月1日起2000年3月31日
13代 加藤智 從2000年4月1日起2003年3月31日
14代 岸本孝男 從2003年4月1日起2005年3月31日
15代 早渕直樹 從2005年4月1日起2007年3月31日
16代 綾部一明 從2007年4月1日起2009年3月31日
17代 萩原博 從2009年4月1日起2011年4月30日
18代 濱陽太郎 從2011年5月1日起2016年3月31日
19代 池戶淳子 從2016年4月1日起2018年3月31日
現區長 下田康晴 2018年4月1日就任

到這個頁的諮商

旭區總務部總務課

電話:045-954-6005

電話:045-954-6005

傳真:045-951-3401

郵件地址:[email protected]

回到前面的頁

頁ID:134-061-209

回到前頭